Сидоров Денис 60
Радзивил Дмитрий 57

Аренда автомобилей

«Александров Ралли»: гонка окончена!

В центре Черновцов на Соборной площади прошли финальные спецучастки пятого этапа чемпионата Украины «Александров Ралли», за которыми последовала торжественная церемония награждения победителей этой непростой гонки. Из 38 экипажей, вышедших на старт вчерашним утром, в финальном протоколе присутствуют 28 – именно столько экипажей сумели найти в себе силы и мудрость пройти все 180 боевых километров карпатской гонки. Отметим, что большинство сошедших экипажей пострадали из-за техники; авариями закончились лишь выступления Виталия Пушкаря и Алексея Кикирешко – к счастью, экипажи в них не пострадали.

Победителем «Александров Ралли» в абсолютном зачете стал экипаж Александра Салюка-младшего и Евгения Червоненко, который показал лучшее время на 11 спецучастках из 13. Еще на двух быстрейшими были серебряные призеры ралли Юрий Кочмар и Сергей Коваль.  Третьими финишировали Тарас Кравченко и Александр Горбик, сумевшие удержать за спиной Валерия Горбаня и Андрея Николаева. Таким образом, Горбань и Кочмар остаются главными соперниками в борьбе за чемпионский титул 2011 года, судьба которого решится на финальном этапе в Алуште.

Пятую строку абсолютного зачета заняли победители соревнования в классе У12 Сергей Хомяк и Юрий Кузьминов. Этот успех позволил экипажу выйти на первую строчку в турнирной таблице своего класса, однако для завоевания чемпионского титула ему обязательно необходимо успешно выступить в финальной гонке. Лучший из моноприводных экипажей – Дмитрий Роткевич и Александр Вороной – финишировал в абсолюте седьмым, причем за его спиной осталось немало конкурентов на полноприводной технике. Однако борьба в классе А7, где выступает Роткевич, остается невероятно острой: здесь на титул претендует сразу пять экипажей.

Победителями в классе У11 стали Валерий Вартанян и Андрей Димов, которым осталось сделать буквально один шаг к чемпионскому титулу. Очень острым остается вопрос о чемпионстве в классе У10, где за титул продолжают бороться два призера «Александров Ралли», экипажи Дениса Сидорова/Александра Бондарева и Станислава Беседина/Александра Донского. А вот для Дениса Бондарева и Александра Загоскина чемпионат уже может считаться триумфальным – победив в классе У9, они по очкам досрочно завоевали чемпионские звания 2011 года.

В командном зачете тройку призеров составили «Черномор Ралли Тим», «Одесса Ралли Тим» и «Ментос Аскания Рейсинг». Кроме того, в ходе торжественной церемонии награждения были вручены специальные призы – «Кубок Мужества», доставшийся экипажу Александра Фельдмана и Ивана Германа, а также кубок «За укрепление международного имиджа украинского автоспорта», которым был награжден Евгений Червоненко. Завершилась церемония красивейшим салютом и концертом звезд эстрады.